Termine

Regelmäßige Veranstaltungen

Wenn nicht anders angegeben, finden die Termine im Gemeindehaus statt.

Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst mit gleichzeitiger Kinderbetreuung
(Abendmahlsfeier meist am ersten Sonntag im Monat)
Sonntag Abend
(etwa zweimal im Monat)
18:00 Uhr Kreis junger Erwachsener (13-18 Jahre)
an unterschiedlichen Orten, wird bekannt gegeben
Mittwoch (meist 14-tägig) 09:00 Uhr/
19:15 Uhr
Frauengebetskreis
Donnerstag (meist 14-tägig) 19:15 Uhr Männergebetskreis

September 2019

So 01.09.10:00 UhrGottesdienst+
(mit Abendmahl und gemeinsamem Essen)
Di 03.09.19:15 - 21:30 UhrGrundlagenkurs
Mi 04.09.09:00 - 10:45 UhrFrauengebetskreis früh
So 08.09.10:00 UhrGottesdienst
So 08.09.18:00 - 20:30 UhrKreis junger Erwachsener
(bei Familie Djatschenko)
Mi 11.09.19:15 - 21:00 UhrFrauengebetskreis spät
Do 12.09.19:15 - 21:00 UhrMännergebetskreis
So 15.09.10:00 UhrGottesdienst
Di 17.09.19:15 - 21:30 UhrGrundlagenkurs
Mi 18.09.09:00 - 10:45 UhrFrauengebetskreis früh
So 22.09.10:00 UhrGottesdienst
So 22.09.18:00 - 20:30 UhrKreis junger Erwachsener
(bei Familie Ebert)
Mi 25.09.19:15 - 21:00 UhrFrauengebetskreis spät
Do 26.09.19:15 - 21:00 UhrMännergebetskreis
So 29.09.10:00 UhrGottesdienst

Oktober 2019

Mi 02.10.09:00 - 10:45 UhrFrauengebetskreis früh
So 06.10.10:00 UhrGottesdienst+
(mit Abendmahl und gemeinsamem Essen)
So 13.10.10:00 UhrGottesdienst
So 20.10.10:00 UhrGottesdienst
Mi 23.10.19:15 - 21:00 UhrFrauengebetskreis spät
Do 24.10.19:15 - 21:00 UhrMännergebetskreis
So 27.10.10:00 UhrGottesdienst
So 27.10.18:00 - 20:30 UhrKreis junger Erwachsener
(bei Familie Müller)
Di 29.10.19:15 - 21:30 UhrGrundlagenkurs
Mi 30.10.09:00 - 10:45 UhrFrauengebetskreis früh

Während der Ferienzeiten finden üblicherweise nur die Gottesdienste statt.

Unser Terminkalender ist auch als Kalenderdatei zur Nutzung mit dem Smartphone oder einem Kalenderprogramm verfügbar:

ICS-Format (iCal)
Google-CSV für einmaligen Import

Weitere Alternativen dazu sind im Artikel Der Gemeinde-Kalender digital zu finden.